В Улан-Удэ сотрудники ДПС избили гражданина

В Улан-Удэ сотрудники ДПС избили гражданина

Следственный отдел по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии расследует уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД МВД по РБ. Инспекторы обвиняются в нанесении побоев гражданину в период исполнения ими своих должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

В ведомстве подчеркнули, что оперативное сопровождение расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий инспекторами дорожно-патрульной службы регионального подразделения ГИБДД осуществляет подразделение собственной безопасности МВД по РБ.

В пресс-службе рассказали, как было дело. В конце ноября двое инспекторов, будучи при исполнении, в результате ссоры применили к гражданину физическую силу, что закончилось для последнего телесными повреждениями, кровоподтеком и ссадинами, а для полицейских – уголовным преследованием.

Если вина сотрудников будет доказана судом, полицейских уволят из органов по отрицательным мотивам, а непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру