В Бурятии на сына главного инженера филиала ТГК-14 завели уголовное дело

В Бурятии на сына главного инженера филиала ТГК-14 завели уголовное дело
фото: regnum.ru

Следком Бурятии продолжает расследовать уголовное дело в отношении главного инженера филиала территориальной генерирующей компании-14 за коммерческий подкуп. Выявлены новые эпизоды противоправных действий не только этого сотрудника, но и его сына, замешанного в махинациях и отныне находящегося под следствием за посредничество в коммерческом подкупе.

По данным следствия, в октябре 2012 года представители строительной компаний обратились в ОАО «ТГК-14» с заявлением о подключении к сетям возводимого ими объекта капитального строительства. Однако плата за данную услуга не устроила застройщика. Директор фирмы обратился к главному инженеру УУЭК ТГК-14 и попросил снизить цену подключения. Тот, в свою очередь, потребовал предоставить права на одну из квартир в строящемся доме.

- Инженер добился снижения платы более чем на 3 млн рублей. Предприниматель же оформил фиктивный договор участия в долевом строительстве на сына инженера, - рассказали в пресс-службе СК РФ по РБ. – Впоследствии злоумышленники продали полученное жилище за 1,5 млн рублей.

Сейчас оба уголовных дела соединены в одно производство. Ведутся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств преступлений и сбор полной доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру