В столице Бурятии лже-гадалка «развела» студентку на 12 тыс.рублей

В столице Бурятии лже-гадалка «развела» студентку на 12 тыс.рублей
фото: m.pg21.ru

12 декабря в дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по Улан-Удэ обратилась 19-летняя девушка. Горожанка рассказала, что около двух часов дня по улице Комсомольской к ней подошла незнакомка, которая попросила проводить до остановки и угостить сигаретой.

Во время разговора женщина сообщила, что на спутнице лежит порча, которую просто необходимо убрать, и велела снять четыре золотых кольца с руки, а также отдать имеющиеся денежные средства. Улан-удэнка передала драгоценности и 1000 рублей. После этого злоумышленница достала влажную салфетку, завернула туда украшения и деньги, сказала снять носки, куда и сложила узелок, и убрала все в пакет. Девушка положила его в карман сумки и не открывала до трех часов дня, как и было велено. А когда  открыла, не нашла ни колец, ни средств.

Ущерб составил 12 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию. По описаниям удалось составить фоторобот мошенницы, а во время оперативно-розыскных мероприятий – установить ее личность. 29-летняя жительница Прибайкальского района, ранее судимая за аналогичное преступление, а также и незаконный оборот наркотиков – была задержана.

Похищенное дама успела сдать в ломбард.. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело за мошенничество, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, грозящее «гадалке» –до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру