В Улан-Удэ на свалке женщина граблями забила сожителя до смерти

В Улан-Удэ на свалке женщина граблями забила сожителя до смерти

К 10 годам лишения свободы приговорил суд в Улан-Удэ местную жительницу за убийство своего сожителя. Драма произошла на городской мусорной свалке, где женщина вместе с сожителем и другими собутыльниками распивали спиртное.

Как это часто случается, между «супругами» произошла ссора, из-за которой гражданская жена ударила по лицу своего гражданского мужа. А получив в ответ оплеуху, разозлилась, принялась пинаться, схватила валявшиеся рядом грабли и несколько раз нанесла ими удары по мужчине. Один из ударов оказался смертельным. Об этом сообщает Верховный суд Бурятии.

Далее события развивалась, как в детективном сериале. Чтобы избежать уголовную ответственность женщина инсценировала убийство иными лицами, для чего разрезала одежду и на прибитом ею мужчине, и на себе, и подговорила свидетелей – очевидцев преступления.  

Однако следствие не подтвердило версию сожительницы – все улики и факты указывали только на нее. Не помогла и жалоба на якобы самооговор в ходе следствия под давлением сотрудников полиции. Все эти «аргументы» были проверены судом первой инстанции и опровергнуты на основе исследованных в судебном заседании доказательств, отмечает пресс-служба ВС РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру