В Улан-Удэ пожарные тушили двухэтажный коттедж

В Улан-Удэ пожарные тушили двухэтажный коттедж
Фото: ГУ МЧС РФ по Бурятии.

В 120-м квартале в Октябрьском районе Улан-Удэ сегодня, 22 декабря, пожарные тушили двухэтажный коттедж. Сообщение о ЧП поступило на телефон пожарной службы во второй половине дня. На момент прибытия первого подразделения горел второй этаж и кровля дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Фото: ГУ МЧС РФ по Бурятии.

В ведомстве рассказывают, что пожару был присвоен 2 ранг сложности, поскольку существовала реальная угроза перехода огня на соседние жилые строения. Однако, как отмечают в ведомстве, благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных распространения огня на соседние дома избежать удалось.

- Очаг возгорания находился в межэтажном перекрытии, а возможной причиной происшествия стал аварийный режим работы электропроводки, - цитирует пресс-служба дежурного дознавателя ГУ МЧС России по РБ майора Александра Базарона.

Фото: ГУ МЧС РФ по Бурятии.

На тушение пожара понадобилось около двух часов. Огнем были уничтожена кровля и второй этаж дома на площади 140 квадратных метров, кроме того огнем повреждено потолочное перекрытие.

Всего на тушение пожара задействовано восемь единиц техники и более двух десятков человек личного состава. Погибших и пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру