В Бурятии проверяют законность действий полицейских

В Бурятии проверяют законность действий полицейских
фото: iamforkids.org

На прошлой неделе «МК в Бурятии» сообщал о том, что в одном из отделов полиции Улан-Удэ держат девушку, у которой дома без присмотра находится полуторагодовалый ребенок. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, в материале не указана информация об обстоятельствах задержания троих девушек сотрудниками Росгвардии и действиях сотрудников полиции.

19 декабря в полицию поступило сообщение от администрации сауны Советского района о том, что в 6 утра подвыпившая компания из пяти девушек и двух мужчин, заказав еду и спиртное, впоследствии скрылась, не расплатившись за услуги.

По ориентировке, переданной наружным службам, сотрудниками Росгвардии были замечены на остановке общественного транспорта три девушки, подходящие под описание заявительницы.

На предложение пройти в служебную машину для установления личности и выяснения обстоятельств, две из них в ответ на законные требования оказали злостное сопротивление полицейским, выражались нецензурной бранью. Все трое были доставлены в Управление МВД России по г. Улан-Удэ для дальнейшего разбирательства.

Поскольку в действиях гражданок усматривались признаки административного правонарушения, они были задержаны для выяснения личности, вытрезвления и составления протоколов об административном правонарушении, предусматривающем возможность задержания граждан до 48 часов.

После установления личности гражданок, одна из которых зарегистрирована в Иркутской области, и составления административных материалов, задержанные были доставлены в Советский районный суд. Постановлением Советского районного суда гражданки, оказавшие сопротивление законным требованиям полицейских, были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КРФобАП, и им назначено наказание в виде административного штрафа.

Соответствие действий сотрудников полиции требованиям действующего законодательства будет дополнительно проверено в ходе назначенной служебной проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру