В Улан-Удэ пенсионер убил собутыльника из-за утаенного «Портвейна»

В Улан-Удэ пенсионер убил собутыльника из-за утаенного «Портвейна»

Пьяная трагедия произошла в Улан-Удэ 21 декабря в одном из жилых домов по улице Жуковского, где было обнаружено тело 51-летнего мужчины с ножом в шее. В ходе следствия установлен и задержан подозреваемый в убийстве, которым оказался 65-летний мужчина, подрабатывающий охранником на автостоянке.

В пресс-службе Следкома Бурятии, в производстве которого находится дело, рассказали, что 21 декабря утром, закончив смену, пенсионер собирался идти домой, но на свою беду повстречал двух поджидавших его приятелей, которые предложили выпить. Они купили три бутылки крепкого «Портвейна» и зашли в квартиру к одному из мужчин. Когда опустела вторая бутылка, собутыльники, забыв про третью, решили расходиться.

Подозреваемый скоро вернулся, поскольку забыл не только про «Портвейн», но и про куртку. Здесь он и вспомнил про третью бутылку вина и потребовал хозяина квартиры распечатать и ее. Хозяин квартиры поначалу пытался утаить бутылку, но быстро сдался и вынужден был пригласить собутыльника, излечившегося от амнезии, к столу. Пьяный пенсионер не переставал при этом возмущаться поступком приятеля. Он схватил табурет и ударил им несчастного по голове, затем нанес несколько ударов ножкой от стула, и, наконец, взялся за кухонный нож, которым и добил потерпевшего точным ударом в шею. Оставив нож в ране, пенсионер ушел домой.

Тело же хозяина квартиры обнаружил третий собутыльник, который также вернулся к приятелю, внезапно вспомнив про непочатую бутылку крепленого «Портвейна». Он и вызвал сотрудников полиции и поведал им в деталях события недавнего застолья. Пенсионера-убийцу сотрудники полиции обнаружили у него дома спящим прямо в окровавленной одежде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру