В Улан-Удэ в выходные произошло несколько коммунальных аварий

В Улан-Удэ в выходные произошло несколько коммунальных аварий

Коммунальные аварии оставили в выходные дни несколько жилых домов в Улан-Удэ без благ цивилизации. Так, в Железнодорожном районе 22 декабря в 16 часов из-за выхода воды из-под земли в районе улицы Яковлева, 13, было отключено холодное водоснабжение потребителям в ряде многоэтажек по улицам Яковлева, Туполева и Чкалова. Кроме того, холодной воды лишилась специальная коррекционная общеобразовательная школа №62.

В оперативной сводке управления по чрезвычайным ситуациям администрации столицы Бурятии сообщается, что подача холодной воды проводилась поэтапно: 22 декабря в 22 часа холодное водоснабжение было возвращено потребителям улиц Яковлева, 13, Туполева 16,16а, Чкалова 17. А 23 декабря в 7 часов 45 минут водоснабжение восстановлено на специальную коррекционную общеобразовательную школу №62. Здесь заварили свищ на стальной трубе. Подвоз воды был организован. На устранение аварии ушло около 16 часов.

Кроме того, по причине технологического нарушения работы 1-ой тепломагистрали, 23 декабря с 8 утра произошло восемь порывов на внутридомовых сетях, что привело к прекращению подачи тепла в жилые дома по улицам Сосновая, 14А, Комсомольская, 2,4,16,28А, Октябрьская, 11, Буйко, 5,34. На устранение аварии понадобилось более 11 часов.

В Октябрьском районе Улан-Удэ 23 декабря в 18 часов 20 минут из-за выхода воды из-под земли в районе улицы Краснофлотская, 8а было отключено холодное водоснабжение на два жилых дома по этой же улице в домах №13 и 32. Авария была устранена в 2 часа ночи, 24 декабря. Время отключения составило почти 8 часов. Был организован подвоз холодной воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру