В Бурятии глава поселения будет наказан за служебный подлог

В Бурятии глава поселения будет наказан за служебный подлог

Кяхтинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Бурятии начал расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки в отношении главы сельского поселения «Тамирское». Чиновник подозревается в служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В ведомстве уточнили, что проверка соблюдения законодательства о лесопользовании проходила совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РБ. В частности, было выявлено, что глава муниципального образования «Тамирское», желая приобрести древесину для личных нужд, подписал распоряжение, содержащее заведомо ложные сведения о якобы потребности в древесине совершенно другого гражданина.

В декабре 2016 года на основании подложного документа Республиканское агентство лесного хозяйства заключило с мнимым гражданином договор купли-продажи леса объемом 27 кубометров в Чикойском участковом лесничестве. А впоследствии глава сельского поселения срубил деревья и использовал их для личных нужд, отмечают в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру