В Улан-Удэ ночью горели два кафе

В Улан-Удэ ночью горели два кафе
фото: пресс-служба МЧС по РБ

В половине второго ночи 26 декабря на телефон пожарной охраны поступило сообщение о возгорании двух кафе по улице Бабушкина и угрозе перехода огня на смежные помещения. Когда на место происшествия прибыли пожарные, несколько расчетов сразу встали на защиту соседних закусочных, остальные огнеборцы боролись со стихией. При тушении пожара, которому был присвоен повышенный ранг сложности, из горящего здания вынесли газовый баллон.

МЧС по Бурятии задействовало 6 единиц пожарной техники и 28 -личного состава. Сложность при ликвидации возгорания заключалась в том, что здание было обшито металлосайдингом. Пламя быстро распространилось по пустотам и за считанные минуты охватило большую площадь . Пришлось вскрывать обшивку и после полностью тушить горящие материалы.

Чтобы ликвидировать пожар, потребовалось около двух часов. К счастью, посетители отсутствовали, погибших и пострадавших нет. А вот два общепита оказались повреждены изнутри, сгорела крыша на площади 150 кв.м.  Сейчас устанавливаются причины возгорания, сообщает пресс-служба регионального министерства чрезвычайных ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру