В Улан-Удэ злоумышленник поджег входную дверь в брусовом доме

В Улан-Удэ злоумышленник поджег входную дверь в брусовом доме

Накануне, 25 декабря, утром в Железнодорожном районе Улан-Удэ по улице Пролетарской произошло возгорание в квартире на первом этаже 2-х этажного 16-ти квартирного брусового жилого дома. На момент прибытия первого подразделения пожарного расчета, возгорание (входная дверь) было ликвидировано силами жильцов.

Как сообщается в оперативной сводке управления по чрезвычайным ситуациям, причиной пожара стал поджег, злоумышленник и ущерб устанавливаются дознавателями.

В этот же день, 25 декабря в Октябрьском районе Улан-Удэ ближе к обеду горел жилой двухэтажный дом по улице Придорожная.

В оперативной сводке говорится, что на момент прибытия первого подразделения горела крыша и второй этаж дома, а жильцы – эвакуировались. В результате пожара повреждена крыша, потолочные перекрытия, конструкции второго этажа на общей площади 180 квадратных метров. Время ликвидации возгорания – 110 минут.

Жители пострадавшего дома временно разместились у родственников. Причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Виновное лицо – установлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру