В Улан-Удэ подрядчика оштрафуют за порванный электрокабель

В Улан-Удэ подрядчика оштрафуют за порванный электрокабель

ООО «Авангард» будет оштрафовано за непрофессиональные действия своих сотрудников. Эти самые действия привели к отключению света в микрорайонах Горького и Комушка в декабре 2018 года.

Началось все с того, что «Авангард» выиграл торги на строительство сетей водоснабжения от ул. Дальневосточной, 132 до ул. Клары Цеткин, 144. На исполнение контракта отводилось мало времени, поэтому компания решила не ждать оформления разрешения на осуществление земляных работ и начать копать без промедления. А стоило подождать – обычно в таких документах прописывается расположение кабелей, сетей и других ограничивающих строительство объектов.

13 декабря сотрудники «Авангарда» при проведении работ повредили электрокабель телевизионной и радиовещательной сети. Из-за этого произошло аварийное отключение во всем районе. На следующий день ситуация повторилась, только теперь «Авангард» зацепил кабель АО «Улан-УдэЭнерго».

Материалы по данному делу переданы для рассмотрения на ближайшей административной комиссии, подрядчику грозит штраф, его сумма будет озвучена после заключения административной комиссии. Об этом сообщает городское управление по информационной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру