В Бурятии бизнесмена подозревают в хищении бюджетных средств

В Бурятии бизнесмена подозревают в хищении бюджетных средств

Следственный отдел по Джидинскому району СУ СКР РФ по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении частного предпринимателя. Бизнесмен подозревается в мошенничестве – хищении чужих денег путем обмана и злоупотреблением доверия.

В пресс-службе прокуратуры Бурятии рассказали, что факт нарушения законодательства выявлен при проверке расходования администрацией Джидинского района целевой субсидии, предоставленной из республиканского бюджета на развитие общественной инфраструктуры.

В частности, было установлено, что райадминистрация заключила с бизнесменом муниципальный контракт в октябре 2017 года на выполнение работ по благоустройству центральной площади в селе Петропавловка на 600 тысяч рублей. Деньги предприниматель получил в декабре того же года, однако строительные работы в полном объеме исполнены им не были.

В результате и.о. первого заместителя главы Джидинского района привлечен к административной ответственности и схлопотал штраф в размере 20000 рублей - за утрату контроля. А в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру