Гастролерши из Иркутска обворовывали магазины в Улан-Удэ

Гастролерши из Иркутска обворовывали магазины в Улан-Удэ

В Улан-Удэ полицейские расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летней жительницы Ангарска, подозреваемой в кражах на территории столицы Бурятии. В ходе следствия было установлено, что женщина приезжала в Улан-Удэ всего на один день и за этот период умудрилась совершить хищение денег из двух магазинов на одной из торговых баз города. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщают, что злоумышленница орудовала в паре с другой гастролершей. «Пока ее подруга просила продавца показать вещи, подельница заходила за прилавок павильона и забирала лежавшую в свободном доступе выручку», - уточнили в ведомстве.

Вычислить злоумышленниц помогли записи с камер видеонаблюдения и ряд оперативных данных, позволивших безошибочно предположить, что женщины не являются жительницами республики. В результате полицейские ориентировали на розыск подозреваемых коллег из соседних регионов.

В результате такого взаимодействия с иркутскими полицейскими личности воровок были установлены. В частности, выяснилось, что дамы привлекаются к уголовной ответственности еще по ряду имущественных преступлений, совершенных ими в соседней области.

По возвращению домой «гастролеры» были задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру