Еще две жертвы опознали в задержанном в Улан-Удэ мужчине «своего» насильника

Еще две жертвы опознали в задержанном в Улан-Удэ мужчине «своего» насильника

Задержанному накануне в Улан-Удэ мужчине возможно предстоит ответить не за одно преступление сексуального характера. Как уже сообщал «МК в Бурятии», злоумышленник напал на жительницу микрорайона «Южный», столкнул ее с моста и в овраге изнасиловал. Благодаря камерам видеонаблюдения и оперативным действиям сотрудников полиции, насильник скоро был задержан.

А сейчас студентка одного из учебных заведений Бурятии опознала в этом мужчине «своего» насильника. Событие имело место в октябре 2018 года. Вечером 16-летняя девушка возвращалась домой в микрорайон «Полигон». Проходя мимо промбазы в темном безлюдном месте из кустов на нее выскочил мужчина. Пытаясь удержать ее, незнакомец принялся совершать действия со своим половым органом. Как отмечает пресс-служба ведомства, девушке удалось вырваться потому, что, расстегнув куртку, выбралась из нее и быстро убежала. До сего дня следственные органы искали преступника.

Кроме того, в полицию обратилась другая женщина, которая в тот же вечер, но немного позже, двигалась домой по тому же самому маршруту – мимо промбазы к жилому микрорайону. В какой-то миг ее обогнал неизвестный мужчина. Тот вдруг развернулся и пошел навстречу, демонстрируя на ходу свои половые органы. Обе потерпевшие уверенно узнали в нем среди других статистов «своего» сексуального насильника.

В Следкоме отмечают, что все необходимые материалы будут переданы экспертам для проведения геномных исследований и сравнения биологических объектов, оставленных подозреваемым на одежде 16-летней потерпевшей, с образцами задержанного.        

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру