В Улан-Удэ молодой человек упал с девятого этажа из-за непрочного ограждения

В Улан-Удэ молодой человек упал с девятого этажа из-за непрочного ограждения
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следственное управление СК России по Бурятии выясняет обстоятельства трагедии, произошедшей 20 января в высотном доме по улице Шумяцкого в Улан-Удэ. Здесь ночью под окнами жилого дома найдено тело 19-летнего горожанина с повреждениями, характерными для падения с высоты.

В пресс-службе СУ СКР по РБ рассказали, что по предварительным данным произошел несчастный случай. Проживающая на 9 этаже высотки девушка позвала к себе в гости друзей – троих девушек и столько же парней, пользуясь тем, что родителей нет дома.

Молодые люди выпили, а около трех ночи вышли на балкон покурить. Один из парней решил обнять девушку, но вместе они не удержались на ногах и упали. Молодой человек случайно навалился на металлический профиль, из которого было сделано ограждение балкона, и он под его тяжестью разрушился, разойдясь по швам, в результате чего юноша вывалился с балкона и разбился насмерть.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.
  

В Следкоме Бурятии отмечают, что проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Также будут проанализированы подобные случаи, связанные с падением людей с балконов именно из-за разрушения и ограждений. Только после этого будет принято правовое решение, в том числе - о внесении в органы строительного надзора представления.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру