Хантымансиец обманом выманил у бурятских женщин 180 тысяч рублей

Хантымансиец обманом выманил у бурятских женщин 180 тысяч рублей

Полиция Улан-Удэ передала в прокуратуру уголовное дело 31-летнего жителя Ханты-Мансийска. Его обвиняют в серийном мошенничестве.

Мужчина выбрал в качестве обмана простую и всем известную аферу. Но на нее попались две жительницы Улан-Удэ. Мошенник звонил своей жертве, представлялся ее близким родственником (в одном случае – сыном, в другом – внуком) и рассказывал о том, что он избил человека. После этого преступник просил деньги «для следователя, который освободит его от уголовной ответственности». Так за два раза он выудил у испуганных женщин 180 тысяч рублей.

Жительницы Улан-Удэ передавали деньги таксистам, которых нанимал подозреваемый. А таксисты потом переводили их клиенту на электронные кошельки. Водители ни о чем не догадывались.

Полицейские смогли отследить движение похищенных денежных средств и номера банковских карт, куда перечислялись деньги. В результате мошенника вычислили. У него изъяли мобильные телефоны, банковские карты, флеш-карта. Мужчина неоднократно судим – за кражи, угоны, мошенничества. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру