В Бурятии пенсионер убил пасынка из-за сигареты

В Бурятии пенсионер убил пасынка из-за сигареты

Курение унесло жизнь еще одного жителя Бурятии, погибшего в результате от рук некурящего отчима. Трагедия разыгралась в Прибайкальском районе в ноябре 2018 года, а уголовное дело, возбужденное по факту убийства, поступило на днях в местный суд.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии, рассказывают, что 13 ноября 32-летний пасынок, отчим и его сожительница (мать убитого) выпили немного спиртного, после чего молодой мужчина закурил. «Отчим сразу начал ругать его», - отмечают в Следкоме.

Из-за курения в доме отчим и пасынок вообще часто ругались, а в тот день у старика терпение кончилось. Да еще к упрекам присоединилась мать, потребовавшая, чтобы сын вышел на улицу. Отчим последовал за ним, где ссора разрослась в конфликт. Пенсионер забежал в дом, взял там нож, вернулся к пасынку и вонзил оружие в грудь. Парень только и успел, что зайти в дом и сказать матери о случившемся, после чего упал и умер.

Заметим, что пенсионер в свое оправдание утверждал, что убийство он совершил в состоянии аффекта, вызванного якобы длительными конфликтами в семье. Но доводы не нашли подтверждения: эксперты установили, что мужчина в момент нападения в состоянии аффекта не находился, подчеркнули в ведомстве  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру