Следком Бурятии занялся школьниками, просидевшими урок в противогазах

Следком Бурятии занялся школьниками, просидевшими урок в противогазах

Следственное управление СК России по Бурятии проверит инцидент в школе №58 в Улан-Удэ, в которой учитель ОБЖ заставил учеников сидеть весь урок в противогазах. Как ранее писал «МК в Бурятии», такой нестандартный вид наказания учитель основ безопасности жизни придумал для нескольких семиклассников, опоздавших на его урок.

Родители школьников пожаловались сначала директору общеобразовательного учреждения, но реакция их не устроила. А затем обратились к уполномоченному по правам ребенка в Бурятии. «Длительное пребывание в противогазе могло причинить вред физическому и психическому состоянию несовершеннолетних, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. - Поэтому следственным отделом по Советскому району СУ СК РФ по РБ начата доследственная проверка».

В ведомстве отметили, что проверка проводится для установления все обстоятельств инцидента, связанного с оказанием образовательных услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья учеников. По ее итогам будет принято соответствующее правовое решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру