В Бурятии осудили женщину, по вине которой в огне погибли три малыша

В Бурятии осудили женщину, по вине которой в огне погибли три малыша

К 2,5 годам колонии поселения приговорил суд жительницу Северобайкальска в Бурятии, по вине которой в пожаре погибли три малыша. Трагическое событие произошло в июне 2018 года, когда из-за головотяпства пьяной 23-летней женщины в вагончике, где она проживала, случился пожар.

Как писал ранее «МК в Бурятии», вечером 26 июня пока муж был на работе, она выпивала с гостями. Гости разошлись, и одна из подруг оставила у нее ночевать свою 2-летнюю дочку, которая разыгралась с детьми хозяйки - 10-месячным мальчиком и 3-летней девочкой.

Как отмечает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, женщина убрала посуду и начала укладывать детей спать, но в этот момент отключился свет. Тогда мать зажгла свечу, поставила ее в стакан на табурет, и пододвинула его к окну близко к занавеске. Потом вышла на улицу, чтобы проверить электропроводку и автомат.

В материалах дела говорится, что она находилась во дворе несколько минут, а потом увидела огонь, вырывавшийся из окон вагончика. Мать хотела попасть в вагончик, открыла двери, но из-за притока воздуха огонь полыхнул еще сильнее, а вспышкой женщину откинуло назад. Попытки потушить пламя водой из ведра ни к чему не привели. Не помогли ни соседи, ни пожарные – огонь уже сделал свое дело и унес жизни маленьких детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру