В Улан-Удэ двое детей живут в канализационном люке

В Улан-Удэ двое детей живут в канализационном люке
фото: lentachel.ru

В одном из канализационных люков около дома № 48 в 44 квартале в Улан-Удэ живут люди без определенного места жительства, а вместе с ними - двое несовершеннолетних детей. Сообщение об этом появилось в паблике «Аноним 03»

- Девочке на вид лет 7-8, а мальчишке - года 4-5, - пишет анонимный автор. – Давно наблюдаю, как девчушка в рваной куртке и одних колготках несёт бутылки с водой и пакеты  с «едой»,  которые взяла на мусорке, к себе «домой». Мальчишка кое как ходит с ней за водой и тоже несёт пятилитровую бутылку больше его самого в люк.

Подписчик отмечает, что много раз звала ребятишек, но те, словно запуганные волчата, сразу убегали в канализацию. «Ладно та самая парочка (родители – прим.), которые выпивают с такими же, как они, каждый божий день (наблюдала, как друзья заходили в гости, а потом выходили просто невменяемые. Но как могут жить там дети?! Да еще в такие морозы! Сердце кровью обливается!», - гласит пост.

К сожалению, фотоподтверждение увиденного «анонимовец» не приложил. Однако реакция последовала. Глава Торгово-промышленной палаты Бурятии Петр Ертанов отреагировал и связался с уполномоченным по правам человека Татьяной Вежевич. Вот часть той переписки в социальных сетях:

Соцсети.

Татьяна Вежевич по этому поводу пишет: "На место выехал консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии (я в Екатеринбурге) с представителями системы профилактики. Семья установлена, дети тоже. С матерью проводится работа, семья будет поставлена на контроль. Спасибо за неравнодушие. Если видите, как страдают дети, не проходите мимо, звоните нам аппарат - 8 3012 212879 (приемная), можно мне на сотовый 89244521080".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру