В Бурятии положительный мужчина избил за углом незнакомую женщину

В Бурятии положительный мужчина избил за углом незнакомую женщину

Советский районный суд Улан-Удэ приговорил местного жителя к пяти годам в колонии строго режима за разбой. Ранее уже судимый мужчина, оказавшийся отцом двоих малолетних детей и заботливым сыном, напал на посетительницу увеселительного заведения в тот момент, когда она вышла на улицу.

В пресс-службе Советского районного суда рассказали, что злоумышленник затащил женщину за дом и потребовал отдать ему свои кольца, на что несчастная ответила отказом. Тогда разбойник решил добиться своего насилием. Он несколько раз ударил ее руками и ногами по различным частям тела, преимущественно по голове. Затем придавив коленом к земле ударил еще несколько раз по лбу, и только потом силой снял с жертвы два кольца.

Заметим, что свою вину мужчина признал лишь частично, заявив, что по большей части женщина наговаривает на него. Суд отнесся к этому заявлению критически, поскольку следствием были представлены достаточные доказательства. Тем не менее, отнесся к подсудимому относительно гуманно – принял во внимание наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, положительные характеристики с места работы, места проживания, из уголовно- исполнительной инспекции, а также наличие матери, которой требуется его помощь.

Приговор в законную силу не вступил, осужденным принесена апелляционная жалоба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру