В Бурятии директор компании уклонилась от уплаты налогов на 37 миллионов рублей

В Бурятии директор компании уклонилась от уплаты налогов на 37 миллионов рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. В отношении директора коммерческого предприятия СУ СКР по РБ возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по региону.

В ведомстве рассказали, что директор коммерческой компании, занимающейся продажей ГСМ, для уменьшения налогооблагаемой базы организовала формальную продажу получаемых у оптовиком горюче-смазочных материалов своим подконтрольным структурам, работающим по упрощенной системе налогообложения. «По факту пункты продажи ГСМ принадлежали одной компании, а вся прибыль от розницы оставалась в подконтрольных структурах», - пояснили в пресс-службе МВД по Бурятии.

При этом отмечено, что директор компании предоставляла в налоговые органы декларации по НДС и налогу на прибыль с заведомо ложными сведениями в течении нескольких лет. В результате чего компания стараниями директора уклонилась от уплаты налогов на 37 миллионов рублей, что превысило 92 процента от общей суммы, подлежащих уплате налогов и сборов.

В отношении 49-летней ранее не судимой руководительницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру