Жители Улан-Удэ протестуют против вышки МТС и отсутствия благ цивилизации

Жители Улан-Удэ протестуют против вышки МТС и отсутствия благ цивилизации
фото: list48.ru

Жители 126 микрорайона столицы Бурятии протестуют против установки в самом его центре станции оператора связи ПАО «МТС». По их словам, они планировали оборудовать здесь детскую площадку со скамейками, игровым оборудование и футбольным полем, проект которой должен быть утвержден на общем собрании жителей в начале апреля. Вышку же построить разрешили в январе, и информацию об этом не довели ни собственникам, ни арендаторам земли.

Люди боятся, что реализация культурных и досуговых планов накроется медным тазом, поскольку радиоволновое и электромагнитное излучение ограничит постройку любых спортивных и иных сооружений для детей и подростков, которые нуждаются в полноценном развитии.

- Это стало последним «кирпичом» в укреплении стены между нами и властями, –  рассказали жители «МК в Бурятии». - Ведь требования по обеспечению инфраструктурой также не выполняются. У нас отсутствует дорога, водоснабжение, объекты культуры, остановка общественного транспорта, контейнеры для раздельного сбора мусора, а также дорожное освещения между микрорайонами. Но на все обращения приходит одна и та же отписка: «В связи со значительной стоимостью работ реализовать данный проект только за счет средств бюджета Улан-Удэ не представляется возможным».

Почему одному из самых развивающихся молодых районов уделяется минимум времени и средств, а блага цивилизации буквально отвоевываются для местного населения боем - вопросы воистину риторические.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру