МВД Бурятии проверит обстоятельства нападения директора НИИ на журналиста

МВД Бурятии проверит обстоятельства нападения директора НИИ на журналиста
Фото с видеосюжета АТВ.

Журналист телекомпании АТВ, побитый накануне директором БурНИИСХ Лубсаном Будажаповым, обратился с заявлением в отдел полиции №1 управления МВД России по Улан-Удэ. В заявлении корреспондент Буда Мунхоев рассказал, что должностное лицо нанесло ему побои при исполнении им служебных обязанностей.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, - отметили в пресс-службе МВД по Бурятии. - После опроса всех участников события и получения заключения медицинской экспертизы будет принято правовое решение».

Напомним, ранее СУ СКР по Бурятии сообщило о проведении доследственой проверки по факту нападения директора научно-исследовательского института на корреспондента телекомпании АТВ. Кроме того, ведомство направило в МВД письмо с предложением провести проверку использования НИИ земельных участков, находящихся введении этого научного учреждения. Там, напомним, по информации телеканала, осуществляется хозяйственная деятельность по добыче глины и производства кирпича с признаками махинации. Именно этот вопрос привел журналистов АТА в БурНИИСХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру