В Улан-Удэ мошенники развели бабушку на 178 тысяч рублей

В Улан-Удэ мошенники развели бабушку на 178 тысяч рублей

Жертвой телефонных мошенников в Улан-Удэ стала 72-летняя местная жительница, которая добровольно перечислила им 178 тысяч рублей. Пенсионерка при этом польстилась на обещанные полмиллиона рублей, которые, разумеется, она не получила.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказывают, что 72-летней улан-удэнке позвонил мужчина и, представившись сотрудником оздоровительного центра Москвы, сообщил о полагающейся ей компенсации в 510 тысяч рублей якобы за некачественные лекарства, купленные бабушкой еще в 2016 году.

Пенсионерка и в самом деле покупала лекарства и даже осталась довольна их эффектом, но от компенсации все равно не отказалась и сделала все по инструкции, изложенной собеседником «из Москвы».

Женщина позвонила на телефон «финансового оператора», где ей подтвердили факт компенсации. Но пояснили, что для получения положенных ею 510 тысяч рублей нужно перечислить сравнительные крохи - 25 тысяч рублей в счет комиссии за перевод на банковский счет. Женщина сделала, как ей велели.

Вечером ей снова позвонили и попросили перечислить еще 30 процентов от суммы компенсации. Женщина снова сделала так, как просили, скинув на указанный счет 153 тысячи рублей.

Потом опять – звонок и та же просьба перечислить 35 процентов от суммы, чтобы «платеж прошел». «Только тогда женщина осознала, что стала жертвой мошенников», - отмечают в пресс-службе МВД по Бурятии. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру