«Это монтаж»: В Улан-Удэ драчливый профессор прокомментировал нападение на журналиста

«Это монтаж»: В Улан-Удэ драчливый профессор прокомментировал нападение на журналиста
фото: с видеосюжета АТВ.

Директор БурНИИСХа Лубсан Будажапов прокомментировал скандальное нападение на корреспондента АТВ Буду Мунхоева, который заинтересовался «нечистой» хозяйственной деятельностью на земельных участках, подведомственных научному учреждению. Ученый муж не признал свою вину и заявил другом корреспонденту того же телеканала, что телевизионный сюжет, где светило науки  машет ногами и раздает оплеухи журналисту - не более чем спродюссированная сцена.

- Я ему сказал: «Пожалуйста, выйдите, освободите помещение». Вы находитесь в федеральном учреждении, - заверил Будажапов. - Пощёчиной его никто не бил. Сами подумайте, как это могло выглядеть.

- Это монтаж, по-вашему? – уточнил журналист.

- Это монтаж, да <...> Я читал форумы, где пишут: «Правильно этому журналюге дали!». Вот так говорят. А я говорю: «Никто ничего не давал». Ну, люди видят то, что видят.

Наши коллеги не упустили возможности рассказать, как выглядела бы подобная «телеоперация» и каких усилий стоила бы.

- Сняли вот на хромаке, с помощью эффекта «морфинг» поменяли на оригинального профессора схожего с ним человека, которого очень долго искали. Воссоздали коридор института и спустя полгода кропотливой работы предоставили шедевр зрителю, - съязвил режиссёр монтажа АТВ Сергей Никонов.

Точку в этой истории поставит Следком. Сам же Лубсан Будажапов никакой вины не испытывает. И, более того, ждет извинений от Буды Мунхоева, который ни за что ни про что оскорбил уважаемого человека, читающего доклады на иностранных языках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру