В Улан-Удэ полиция забрала девочку-маугли после поста в интернете

В Улан-Удэ полиция забрала девочку-маугли после поста в интернете

Вчера в бурятском паблике «Аноним 03» опубликовали эмоциональный пост молодой женщины, которая живет в поселке Новый Зеленый в Улан-Удэ. «У нас в районе есть семья, в которой растёт девочка-маугли, - написала она. - В данной квартире настоящий притон, в ней собираются все алкаши и бомжи округи. Вода и отопление отключены. В таких условиях живет маленькая девочка. Боюсь, что ребёнка могут изнасиловать или что-то с ним сделать».

На проверку этого сообщения в Новый Зеленый выехала съемочная группа программы «Семейный контролер» телеканала «Ариг Ус». Журналисты выяснили, что полиция забрала девочку еще утром – как раз после поста «Анонима». Семилетний ребенок размещен в реабилитационном центре.

«Маугли» жила вместе с матерью и бабушкой, которые часто пьют алкоголь. Семью часто проверяли социальные органы, в 2015 году мамашу приговорили к девяти месяцам исправительных работ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Но и это не заставило ее заботиться о своей дочке.

Инспекторы ПДН после сигнала в интернете еще раз проверили квартиру. В ней было холодно, продукты отсутствовали. Матери ребенка тоже не наблюдалось. Ситуация расценили как крайне опасную и ребенка забрали.

Девочка сейчас живет в реабилитационном центре, домой возвращаться она особо не хочет.

- Я хочу здесь оставаться, потому что мне здесь нравится, - цитирует ее слова «Ариг Ус». - Здесь тепло, есть игрушки. У меня дома только одна единственная кукла и мягкие игрушки и все.

Решать судьбу ребенка будет, скорее всего, суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру