В Бурятии малолетние вандалы осквернили 89 могил

В Бурятии малолетние вандалы осквернили 89 могил

В Бичурском районе Бурятии малолетние вандалы осквернили на местном кладбище 89 могил. Подростки измазали часть памятников краской, часть исписали нецензурными словами, перевернули оградки.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказывают, что об инциденте в полицию сообщил житель районного центра Бичуры. На месте происшествия следственно-оперативная группа изучила последствия нашествия вандалов, насчитав 89 оскверненных могил с разрушенными оградками.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции вычислили и задержали подозреваемых. Ими оказались подростки 10 и 12 лет. В ходе подворового обхода в доме одного из них найдены улики - запачканные краской куртка и обувь.   

Сами вандалы рассказывают, что на местный погост они пошли собирать металлолом. Увидев банки с краской, оставленные, вероятно, местными жителями, подростки из хулиганских побуждений осквернили памятники.

Отметим, что оба подростка считаются проблемными детьми. Младший - из многодетной семьи, старший – нынешней зимой был поставлен на профилактический учет в ПДН, когда был замечен в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

В пресс-службе МВД по Бурятии также сказали, что в рамках следствия будут установлены возможные соучастники хулиганской выходки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру