«Важняка» из Бурятской таможни взяли под стражу

«Важняка» из Бурятской таможни взяли под стражу

В Бурятии возбуждены уголовные дела в отношении 36-летнего оперуполномоченного по особо важным делам Бурятской таможни. Чиновник подозревается в превышение должностных полномочий и воспрепятствовании производству предварительного расследования.

В пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР рассказывают, что в декабре 2017 года «важняк» Бурятской таможни продал гражданам Монголии партию охотничьих патронов для гладкоствольного оружия. Однако монголы попались с контрабандой при попытке вывезти боеприпасы за границу, а чиновник, используя служебное положение, стал препятствовать следствию. «Осуществляя оперативное сопровождение, таможенник вводил следствие в заблуждение, предоставляя ложные данные о гражданах, якобы сбывавших изъятые боеприпасы монголам», комментируют в ведомстве.

Совместными усилиями управления ФСБ России по РБ, отдела противодействия коррупции Бурятской таможни и Восточно-Сибирского СУ на транспорте в одном из жилых домов подозреваемого были обнаружены и изъяты боеприпасы, мобильные телефоны, и прочие предметы и документы, которые помогли следствию значительно продвинуться.

Теперь таможенник-«важняк» заключен под стражу, а расследование беспрепятственно продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру