11-летняя жительница Улан-Удэ просит освободить арестованную в Китае бабушку

11-летняя жительница Улан-Удэ просит освободить арестованную в Китае бабушку
фото: www.change.org

11-летняя Аюна из столицы Бурятии просит неравнодушных людей, чтобы те помогли освободить ее бабушку, которая была арестована в Китае. Соответствующая петиция появилась на платформе «Change.org».

«Недавно я узнала, что мою бабушку посадили в тюрьму просто потому, что она занимается Фалуньгун», - пишет девочка. Этот термин слово обозначает метод совершенствования души и тела, технику медитации с помощью упражнений для улучшения духовной чистоты и физического здоровья.  В 1999 г. бывший главы коммунистической партии Китая положил начало массовым репрессиям против последователей данной практики (у них даже извлекали внутренние органы).

Вот и 9 ноября 2018 года в городе Харбин провинции Хэйлунцзян произошли массовые аресты, во время которых было задержано около 40 приверженцев Фалуньгун, включая пожилую китаянку Жэнь Жуцзе. Сейчас она находится в Харбинском следственном изоляторе.

На женщину собирает материалы прокуратура, затем дело будет передано в суд. Вести его отказались уже три адвоката из-за страха преследования. Сын Жэнь Жуцзе  - отец Аюны и гражданин России говорит, что его мама рискует оказаться в тюрьме и остаться там навсегда. 

Отметим, что китаянка вернулась на родину, когда ей неожиданно отказали во въезде в Россию.

- Когда я приезжала к бабушке на каникулы, то радостно бежала к ней и крепко обнимала. Помню, как она готовила мне вкусный завтрак и покупала аппетитные булочки. Мы часто читали вместе, покупали фрукты на рынке, ездили на автобусе в парки. Мы ходили в гости к ее знакомым и друзьям. Каникулы заканчивались, я уезжала в Россию, но бабушка всегда оставалась в моём сердце, - рассказывает юная улан-удэнка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру