Алексей Булдаков умер в монгольской гостинице после отъезда из Бурятии

Алексей Булдаков умер в монгольской гостинице после отъезда из Бурятии
Одни из последних фотографий актера были сделаны на "Байкальской рыбалке". Фото - страница компании "Титан" ВКонтакте

Актер Алексей Булдаков умер сегодня в гостинице Улан-Батора в Монголии. После участия в юбилейном соревновании "Байкальская рыбалка" в Бурятии, где он был одним из звездных гостей и членом оргкомитета, Алексей Буладков уехал на несколько дней в Монголию. Сегодня, 3 апреля, он собирался вылететь в Москву.

- Таксист так и остался ждать его у гостиницы. Водитель забеспокоился, обратился к персоналу гостиницы, - сообщает новостной телеграм-канал Mash. Булдакова нашли мертвым в его номере. По предварительным данным, оторвался тромб. Актер скончался на 69-м году жизни.

В интервью телеканалу "Ариг Ус" Алексей Булдаков рассказал, что на Байкале он был в период гастролей в Иркутской области. Дело было летом, и он вместе с другими вырвался на озеро: "Жара невозможная! Я взял с собой плавки окунуться в Байкале. Нас человек 15-20 актеров было. Ну, окунемся! По колено вошел и думаю: какую глупость сделал, ноги от холода сковало. А все кричат: Алексей, давай! До пояса дошел и думаю - зачем? Но взял, и окунулся, и выскочил оттуда, как пробка из шампанского".

А вот в Улан-Удэ Алексей Булдаков оказался впервые. Город, по его словам, встретил его ярким солнышком. О Байкале актер всегда отзывался трепетно, называя его священным, говорил о его чистоте и прозрачности. 

Жители Бурятии скорбят по поводу скоропостижной смерти любимого актера: "Умер Булдаков...только что был у нас на Байкальской рыбалке... такой жизнерадостный... и вот... Светлая память народному генералу... Царствие небесное..."...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру