Бывшего полицейского Бурятии все-таки будут судить за сбитую насмерть женщину

Бывшего полицейского Бурятии все-таки будут судить за сбитую насмерть женщину

Резонансное ДТП двухгодичной давности, похоже, все-таки идет к законной развязке – Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении Глеба Сергучева из Бурятии. Напомним, в апреле 2017 года машина Сергучева сбила женщину-пешехода в районе села Ильинка. Легковушка буквально разрезала девушку пополам. Верхняя половина трупа залетела в салон автомобиля. Сергучев скрылся на машине вместе с останками и сжег ее.

Главный виновник на момент аварии был помощником следователя из отдела полиции Прибайкальского района Бурятии. После ДТП уголовное дело в отношении полицейского закрыли - судебно-психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что Сергучев находился в аффекте. После волны народного возмущения дело опять завели.

Сейчас история находится на контроле у Генеральной прокуратуры РФ. Сергучев обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Рассматриваться дело будет в Кабанском районном суде в Бурятии – по месту совершения преступления.

У погибшей женщины остались двое маленьких детей. Их под опеку взяла ее сестра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру