В Бурятии юные КВНщики спасли человека из пожара

В Бурятии юные КВНщики спасли человека из пожара
Фото с места пожара, где дети спасли мужчину

В Еравнинском районе Бурятии юные КВНщики спасли человека из пожара. Лидер КВН-движения Чингис Болотов рассказывает, что в Сосново-Озерске горел дом по улице Доржиева, а в это время школьники из местной команды КВН «Золотая десятка» возвращались домой с площадки.

- Кто-то из мальчиков сразу побежал к другим взрослым за помощью, - рассказывает Чингис Болотов со ссылкой на руководителя команды КВН «Золотая десятка» Дамби Ванчинова. - Остальные остались и начали тушить пожар, закидывая дверь снегом. Потом снова разделились и сбегали за ведрами домой, чтоб уже водой начать тушить. Когда открыли дверь, они услышали звуки из внутри. Поняли, что там находится человек. Мальчикам только с третьей попытки удалось вытащить мужчину на улицу. Еще минут 15 и было бы уже поздно.

Отмечается, что школьники (а это учащиеся 5-7 классов) проявили отвагу, редкое неравнодушие к чужой беде, организованность и человечность! Ребят уже наградили дипломами от районной администрации за отвагу.

Награда нашла героев

Вот их имена:

Доржиев Булат

Дашиев Гэсэр

Майдараев Батор

Дондокова Сарюна

Майдараев Дугар

Сандаков Цырен

Команда КВН "Золотая десятка"

Чингис Болтов также сообщает, что посмотреть на маленьких героев жители Улан-Удэ смогут 12 апреля в ФСК на Фестивале Республиканской лиги КВН с Эльдияром Кененсаровым (капитаном команды КВН «Азия Микс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру