Здание администрации в Бурятии из мести подожгла мать-лишенка

Здание администрации в Бурятии из мести подожгла мать-лишенка

Полицейские задержали подозреваемых в попытке поджога здания администрации Заиграевского района Бурятии. Инцидент произошел 5 апреля рано утром. Тогда под покровом темноты неизвестные граждане забросили бутылку с зажигательной смесью прямо в окно оплота местной власти и убежали.

- Поджигателями оказались жители Заиграево – девушка 23 лет и ее 33-летний знакомый, - рассказывают в пресс-службе МВД по Бурятии. – Ранее оба они привлекались к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, а также имущественные преступления.

В ведомстве отмечают, что инициатором пустить «красного петуха» стала девушка, у которой в январе 2019 года забрали 2-месячного малыша и поместили в социальное учреждение. При этом у нее остался второй ребенок – мальчик пяти лет. «На противоправные действия она решилась из мести», - пояснили в пресс-службе.

Из девушки вышла никудышная мать – несколько раз она привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, злоупотребляет спиртным. Вот и на дело с «коктейлем молотова» тоже пошла под мухой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру