В Бурятии пенсионер случайно выстрелил себе в рот из ружья

В Бурятии пенсионер случайно выстрелил себе в рот из ружья
фото: ok.ru

В Республике Бурятия 60-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, случайно выстрелил себе в рот из охотничьего ружья. Поразительно, но при этом он и не только не разнес себе пол-головы, но и даже не повредил ничего жизненно важного.

Как сообщает пресс-служба Республиканской клинической больницы, пуля прошла возле шейного отдела позвоночника и застряла внутри шеи под кожей. Из-за разорванного языка было много крови. Пострадавший обратился к дежурным стоматологам, которые обработали рану.

На следующий день у него поднялась температура. Пенсионер вызвал скорую помощь, был обследован, но отказался от госпитализации. А через сутки все же согласился на нее из-за ухудшения общего состояния, усиления боли при глотании и появления неприятного запаха изо рта.

Команда врачей РКБ сразу начала действовать - выполнили разрез и извлекли шарообразную пулю, а также войлочные пыжи, проводили интенсивное лечение и поддержку, ежедневно обрабатывали рану. Угрозы для жизни и здоровья были устранены.

Как рассказал пострадавший, гладкоствольное ружье «ИЖ» осталось ему от дедушки, а пуля «Спутник», попавшая в пациента, является одной из старейших и широко ранее распространенных, используемых для охоты в России, обладает  хорошей убойностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру