В Бурятии задержали серийных «домушников»

В Бурятии задержали серийных «домушников»
фото: blog.angryasianman.com

Подозреваемые в серии квартирных краж задержаны в Республике Бурятия. Злоумышленников изловили сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии вместе с коллегами из Иволгинского и Октябрьского районов, при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Два 19-летних жителя оказались причастны к 15 фактам имущественных преступлений, совершенных в Улан-Удэ и Иволгинском районе за месяц. Как установило следствие, они обчищали жилища в частном секторе днем, пока хозяева находились на работе.

Подозреваемые похищали преимущественно электроинструменты, ювелирные изделия, сотовые телефоны, цифровую и бытовую технику, которую сдавали в ломбарды. Оперативники поймали их после кражи в поселке Таежный Октябрьского района, где воришки стащили одежду и телефон стоимостью около 16 тысяч рублей.

- Общий ущерб от противоправной деятельности устанавливается, - рассказали в пресс-служба МВД по РБ. - Один из фигурантов условно осужден за квартирную кражу, второй ранее привлечен к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Часть похищенного изъята при обысках в доме, арендованном злоумышленниками в Поселье. Возбуждены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру