В Улан-Удэ преступная группа похитила внедорожники на 10 миллионов рублей

В Улан-Удэ преступная группа похитила внедорожники на 10 миллионов рублей

Заместитель прокурора Бурятии утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух участников организованной группы, обвиняемых в краже элитных внедорожников. Автоворы завладели в Улан-Удэ четырьмя автомобилями, из которых две принадлежали гражданам Монголии.

В пресс-службе прокуратуры отмечают, что общая стоимость похищенного превысила 10 миллионов рублей. В саму преступную группу входили жители Улан-Удэ и Новосибирска, а ее деятельность была пресечена сотрудниками МВД по Бурятии. Отмечается также, что три автомобиля из четырех похищенных уже возвращены владельцам.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что с одним из обвиняемых было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Он-то и оказал содействие следствию, благодаря чему дело было раскрыто, а злоумышленники задержаны. Правда не все. В настоящее время организатор преступлений находится в розыске.

Похитителям элитных автомобилей грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Дело будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру