Пьяный житель Бурятии катался на крыше автомобиля

Пьяный житель Бурятии катался на крыше автомобиля
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

На днях наряд вневедомственной охраны Росгвардии по Бурятии получил сообщение о том, что в поселке Нижнеангарск Северо-Байкальского района ездит автомобиль, на крыше которого сидит человек.

Росгвардейцы и в самом деле заметили на улице Геологическая отечественный автомобиль с механическими повреждениями без фар, капота и стекла. Водитель ВАЗ 2107 нарушал все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, «вихлял» из стороны в сторону, выезжал на «встречку» и создавал помехи остальным участникам движения.

- Наши сотрудники заблокировали машину и остановили ее, – рассказали в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. – При осмотре и проверке документов они выявили у шофера и пассажиров признаки опьянения – запах алкоголя, сбивчивую речь и неадекватное поведение.

33-летний местный житель, не имеющий прав управления транспортным средством и находившийся в «состоянии нестояния», был передан в заботливые руки сотрудников дорожно-патрульной службы МВД по Бурятии для принятия в отношении правового решения. Других же граждан же отвезли в отдел полиции для профилактической беседы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру