В Бурятии федеральные дорожники объяснили ситуацию с «пенопластовым мостом»

В Бурятии федеральные дорожники объяснили ситуацию с «пенопластовым мостом»
фото: vk.com

Недавно «МК в Бурятии» сообщал о том, что в селе Поселье Иволгинского района обнаружился мост из пенопласта. Как оказалось, из этого материала сделана лишь малая часть самого сооружения, обнажившаяся после намеренного вредительства.

- 11 апреля в социальных сетях появилась видео с информацией о якобы некачественном строительстве одного из пешеходных переходов через федеральную трассу Р-258, - рассказали в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал». – 12 апреля наши сотрудники совместно с подрядной организацией, выполнявшей работы, выехали на место. Они установили, что сквозное отверстие в бетонной плите появилось из-за сознательного воздействия ломом в местах расположения монтажных проушин, которые заполняются полистиролбетоном. Между тем, само тело плиты состоит из высокопрочного железобетона. 

В дорожной организации отметили, что данное происшествие не снижает несущей способности. Однако из-за совершенных действий был разрушен дорогостоящий противоскользящий материал покрытия. Более того, обнаружились следы воздействия и в других местах пролетного строения не только в Поселье, но и Солдатском.

Сейчас в полицию подано заявление об установлении лиц, причастных к порче федерального имущества, и привлечении их к уголовной ответственности. Подрядчик же тем временем заделывает бетоном монтажные проушины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру