В Бурятии полицейский обвиняется в похищении человека

В Бурятии полицейский обвиняется в похищении человека
фото: navva.org

Сотрудник МВД Бурятии обвиняется в похищении человека. По данным следствия, преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, и угрозой применения насилия.  Мотивом послужили корыстные побуждения - получение имущества в особо крупном размере,

Поскольку преступные деяния, инкриминируемые С., относятся к категории и тяжких и особо тяжких, а сам обвиняемый может скрыться или оказать давление на участников уголовного судопроизводства, суд первой инстанции продлил срок его содержания под стражей. Подследственный подал апелляционную жалобу, однако Верховный суд оставил решение коллег без изменения.

Отметим, что подробности уголовного дела пресс-служба Верховного суда не сообщила. Не внесла ясности и пресс-служба МВд по Бурятии, которая, по обыкновению, сообщила, что факт выявлен сотрудниками собственной безопасности МВД по РБ. И что по результатам проверки полицейский уволен в связи с проступком, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел. А его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру