В Улан-Удэ в пожаре погиб трехлетний ребенок

В Улан-Удэ в пожаре погиб трехлетний ребенок

В микрорайоне Звездный в Улан-Удэ, накануне, 19 апреля в пожаре погиб ребенок 2016 года рождения. Трагедия произошла в трехэтажном доме, где загорелась одна из квартир. Сотрудники ГУ МЧС устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии, в результате пожара также выгорели комната и прихожая.

Кроме того, в минувшие выходные пожарные выезжали на тушение жилого дома по улице Бограда в том же Октябрьском районе. Здесь из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного котла загорелась крыша. Огонь распространился на мансардный этаж, пробрался внутрь дома. В результате произошло обрушение кровли. В нем проживало 11 человек, из которых 9 детей. К счастью, пострадавших нет.

Всего как отметили в ГУ МЧС РФ по Бурятии, с начала года на территории республики зарегистрировано более 1500 пожаров. «Основной их причиной стало неосторожное обращение с огнем», - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Виктор Чупров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру