Жители Бурятии несут для погорельцев из Забайкалья грязные вещи и поношенное белье

Жители Бурятии несут для погорельцев из Забайкалья грязные вещи и поношенное белье
фото: facebook.com

В Республике Бурятии разгорается конфликт вокруг помощи Забайкальскому краю. На днях там разбушевалась огненная стихия, из-за которой пострадало 17 населенных пунктов и 400 человек. Было уничтожено  109 зданий и сооружений и травмировано 30 человек, четверо из которых - в тяжёлом состоянии.

Добровольческий корпус Байкала организовал сбор гуманитарной помощи - еды, одежды и предметов первой необходимости - для соседнего региона в своем штабе по адресу Улан-Удэ, ул. Революции 1905 года, дом 56, каб.6. Однако местные жители восприняли призыв о подмоге, мягко говоря, своеобразно.

- Обнаружили целую коробку грязных и дурно пахнущих вещей и поношенное нижнее бельё, - написала на своей странице в Фейсбуке известная общественница Светлана Будашкаева.- Мы выбросили их. Не хочу знать, о чем думали недобрые люди, когда приносили такое для отправки пострадавшим. Тем, кто путает место сбора гуманитарной помощи с помойкой, должно быть стыдно.

Общественная деятельница попросила не запечатывать коробки и мешки скотчем. «Мы се равно разбираем и сортируем их и будем делать это при вас. Просим не стесняться и записывать свои данные - хотим поблагодарить всех за душевный порыв», - подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру