Следком Бурятии: в больнице в Улан-Удэ впал в кому 4-месячный ребенок

Следком Бурятии: в больнице в Улан-Удэ впал в кому 4-месячный ребенок

Следком Бурятии возбудил уголовное дело по факту очередного чрезвычайного происшествия в медицинском учреждении. В детской клинической больнице в Улан-Удэ впал в кому 4-месячный ребенок. По данным следствия, младенце был госпитализирован в педиатрическое отделение ГАУЗ «Детская клиническая больница Улан-Удэ», где ему выставлен диагноз «острый бронхит».

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отметили, что несмотря на ухудшающееся состояние здоровья ребенка, ему не была оказана надлежащая медицинская помощь, в результате мальчик впал в кому.

Подробности этого случая описаны в infpol.ru:

«Как нам объяснили, у ребенка произошел тяжелый сепсис, инфекция не была вовремя остановлена, и из-за поражения всех органов ее не удалось остановить, - цитирует издание родителей малыша. - Поразило мозг – множественные кровоизлияния. Поразило сердце».

- Следственное управление инициировало принятие уголовного дела к своему производству, - подчеркнули в СУ СКР по РБ. - Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины и привлечения виновных к ответственности. Медицинская документация изъята.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру