Жители Улан-Удэ просят закрыть игорные заведения

Жители Улан-Удэ просят закрыть игорные заведения

В «Аноним 03» в «Контакте» местные жители сообщают о том, что в 43 квартале Улан-Удэ работают игорные заведения. «Ну сколько может так продолжаться? В 43-м квартале на «Заре» со всех сторон игровые автоматы: слева с центрального входа, справа в подвале и белый киоск всегда с закрытыми окнами. Рядом же школа, детсад!».

Люди жалуются, что вокруг злачных мест постоянно тусуются подозрительные личности-игроманы: «туда заглядывают молодые парни, мужчины в расцвете сил, пенсионеры и даже женщины! И оттуда выходят пьяными, курят на крыльце, харкают ужасно, дерутся!».

Авторы поста в бурятском сегменте социальных сетей резонно замечают, что месяц назад полицейские рапортовали о закрытии нескольких игорных заведений и с сарказмом замечают: «Какие молодцы!». «Ну, закройте, пожалуйста, и эти игровые автоматы на «Заре».

Заметим, что около месяца назад правоохранители и в самом деле объявили о проведении масштабной операции по ликвидации нескольких игорных салонов в Улан-Удэ. Кроме того, в рамках операции был задержан высокопоставленный сотрудник полиции, которого подозревают в «крышевании» игорного бизнеса и сливе оперативной информации одному из двух ключевых воротил этого нелегального бизнеса в Улан-Удэ.

Несмотря на это, многих игорных заведений полицейская облава так и не коснулась. Они как работали, так и продолжают работать. Из этого факта «МК в Бурятии» сделал вывод, что высокопоставленный полицейский стал жертвой раздела игорного рынка, контролируемого двумя гражданами. А те, кто реально стоит за крышеванием игорного бизнеса Улан-Удэ так и продолжает его крышевать, доказательством чему стал этот пост в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру