Жители Улан-Удэ просят запустить рейсовые автобусы до аэропорта «Байкал»

Жители Улан-Удэ просят запустить рейсовые автобусы до аэропорта «Байкал»
фото: puteved.io

Жители Улан-Удэ просят не переносить конечную остановку маршрута № 55 в поселок Аэропорт. Люди из поселков Сокол, Коминтерн, Хойтобэе и близлежащих ДНТ и СНТ жалуются, что и так не могут уехать в центр города в час пик.

- Личный транспорт не все имеют, а в общественный не все не влазят. А те, кто влазят, едут, словно кильки в банке. Большинство опаздывает на работу, учебу, в поликлиники и так далее, - пишут в соцсетях. – В связи со строительством детского сада пассажиропоток увеличится. Но нас никто не слышит... Звонки на горячую линию 454553 не фиксировали с прошлой недели, начали лишь с 19 апреля. Каждому позвонившему говорили, что жалоб нет.

А если произойдет «рокировка», народ и вовсе не сможет добраться до сердца бурятской столицы, ибо автобус будет заезжать на аэровокзал, забирать пассажиров там, а в остальных населенных пунктах – уже нет. Опять же, если оставить остановку в Соколе, полная маршрутка станет подъезжать к воздушной гавани, тратить приличное время на три шлагбаума и опять-таки не вместит прибывших гостей.

Поэтому лучший вариант, уверено население - предоставить два автобуса, которые подъезжали бы к международному аэропорту «Байкал» в утреннее и вечернее  время, когда прилетают основные  авиарейсы. Кроме того, они могли бы останавливаться на попутных остановках и довозить пассажиров до города за отдельную плату. Пока неизвестно, как воспримут эту идею городские власти и поддержат ее. Следим за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру