В Бурятии из-за цифровой приставки между сельчанами произошла драка с убийством

В Бурятии из-за цифровой приставки между сельчанами произошла драка с убийством

Драка с убийством произошла в селе Тарбагатай в Бурятии, где в одном из жилых домов местные жители распивали спиртное. Хозяин дома за рюмкой водки пожаловался на своего племянника, который приехал к нему погостить и в "благодарность" украл его приставку для цифрового телевидения и продал ее. Теперь старый телевизор не может принимать цифровой сигнал.

За пожилого мужчину вступился один из собутыльников. Он стал упрекать молодого человека в неуважении к родственнику и краже приставки. Слово за слово, и вот защитник хозяина дома ударил похитителя приставки. За молодого человека вступился другой собутыльник - его знакомый, который, к слову, присоединился к компании позже остальных.

Началась бессмысленная и беспощадная драка. Защитник приятеля, обвиненного в краже приставки, ударил защитника обворованного хозяина дома кулаком по лицу. Тот не остался в долгу и тоже вмазал по лицу, а потом схватил деревянный табурет и с размаху нанес им по голове обидчика три мощных удара и еще семь - по другим частям тела. В результате табурет рассыпался на части. После этого все успокоились. Защитник хозяина дома допил оставшееся спиртное и уснул, а защитник молодого воришки оделся и отправился домой. 

Однако повреждения его оказались настолько серьезными, что мужчина скончался по дороге домой на улице. Его обнаружили утром проезжавшие мимо жители села Тарбагатай. Смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы со множественными переломами костей черепа.

Тарбагатайский районный суд признал убийцу виновным и приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, отмечает пресс-служба суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру