Сегодня в Улан-Удэ взрывались баллоны с газом и горела СТО

Сегодня в Улан-Удэ взрывались баллоны с газом и горела СТО
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ.

Сегодня в поселке Солдатском в Улан-Удэ загорелись станция техобслуживания и павильон для хранения и обмена баллонов сжиженным газом. Инцидент произошел во второй половине дня и напугал местных жителей взрывами газовых баллонов.

Уже через 4 минуты после сигнала о пожаре на месте работали огнеборцы, по прибытию первого пожарного расчета горело помещение пункта обмена газовых баллонов и кровля СТО, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии. Пожару был присвоен повышенный ранг, погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Заметим, что пожарные боролись с огнем в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья боролись с огнем, поскольку имелась реальная угроза дальнейших взрывов газовых баллонов, а также перехода огня на жилые строения. В ведомстве рассказывают, что оперативно развернуто два боевых участка - на защиту домов и тушение пожара. «Благодаря грамотным действиям огнеборцев через 1,5 часа пожар был ликвидирован», - сообщают в ведомстве.

Для установления причин пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру