В Бурятии начальник полиции два километра бегал по лесу за нарушителем

В Бурятии начальник полиции два километра бегал по лесу за нарушителем
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Поздним вечером в Таксимо сотрудники ГИБДД МВД Бурятии по Муйскому району попытались остановить иномарку для проверки документов, однако водитель не подчинился. Завидев полицейских, он, напротив, увеличил скорость, чтобы попытаться скрыться, игнорируя законные требования сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Полицейские организовали преследование, в котором принял участие начальник районного ОВД, подполковник полиции Евгений Артемкин на служебном автомобиле. Так вышло, что именно в это время он проверял несение службы наружными нарядами полицейских.

Далее пресс-служба сообщает, что в двух километрах от районного центра водитель иномарки бросил автомобиль на обочине дороги и скрылся в лесном массиве. Начальник Муйского отделения полиции бросился за ним. И, преодолев около двух километров по пересеченной местности, подполковник настиг правонарушителя. Им оказался 20-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель.

Мужчина рассказал, что водительского удостоверения у него нету, а машину взял покататься у знакомого. Молодой человек привлечен к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру