Главе поселения в Бурятии дали срок за убийство односельчанина

Главе поселения в Бурятии дали срок за убийство односельчанина

В Бурятии бывшего поселкового главу и его приятелей приговорили к большим срокам наказания за избиение земляка, впоследствии скончавшегося от травм черепа. Экс-главе «Верхнеторейскеого» поселения в Джидинском районе дали 7.5 лет, а его двум помощникам – по 7 лет.

Событие имело место в феврале 2018 года, когда в село на свою и чужую беду приехал навестить престарелую мать некогда живший здесь 56-летний мужчина. В прошлом этот мужчина наделал в селе много бед, оставил о себе самую недобрую память среди односельчан, к которым применял насилие.

Местные жители восприняли его приезд враждебно. Глава поселения потребовал от земляка, чтобы тот долго здесь не задерживался, но мужчина не послушался. И вот вечером 10 марта выпив, глава поселения с двумя приятелями решили напомнить бывшему односельчанину, кто тут хозяин. Они выманили «нежелательное лицо» на улицу и сразу же принялись избивать его руками и ногами. Мужчина пытался убежать, но всякий раз троица настигала его.

Перестали бить только тогда, когда жертва уже не подавала признаков жизни. Затем они приволокли избитого к дому и бросили во дворе, напоследок запугав сожительницу потерпевшего. Но женщина сразу вызвала скорую помощь и полицию. Мужчина скончался от травм головы в лечебном учреждении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру